আসসালামু আলাইকুম।
>>আজকে আমার স্বামী আমাকে মেসেঞ্জারে নিচের মেসেজ দিসে।
"""Tore talak dei
Kono shorto dei nai
Talaker niypteo kichu boli nai
Tor talak hoy nai""""
তখন আমি বলসি আল্লাহ তুমি এটা কি লিখসো?
তখন মেসেজ এডিট করে লিখসে
"""Tore talak dei nai
Kono shorto dei nai
Talaker niypteo kichu boli nai
Tor talak hoy nai"""
সে নাকি প্রথম লাইনে দেয় নাই লিখতে চাইসিলো কিন্তু জলদি টাইপ করতে গিয়ে না টা উঠে নাই।সে নাকি ভুলে লিখে নাই।হুজুর প্লিস বলেন না। তালাক হবে কিনা এই ক্ষেত্রে?
সে বলসে,"আমি কি তোরে তালাক দিসি???আমি বলসি না দাও নি।তখন ও বলসে আমি তোরে তালাক দেইনি।এখন সংসার কর।
*আমি আমার হাসবেন্ড কে বলসি তুমি আমার অসুস্থতা নিয়ে বলতেসো।।তুমি লুলা হয়ে গেলে আমার সাহায্যের জন্য তো বসে থাকবা।তখন বলসে কারও হেল্প লাগবে না ও বলসে, তুই ফেলায় রেখে চলে যাইস।পড়ে থাকবো না আমি।"তখন আমি বলসি,"কি তালাক দিয়ে দিবো??"তখন বলসে, "তোর মন চাইলে দিবি।"এখানে কি আমি সারাজীবন এর জন্য অধিকার পাইসি?নাকি এটা শুধু কথার কথা এজন্য আমি কোনো অধিকার পাবো না।এই কথার প্রেক্ষাপট সে যদি লুলা হয়ে যায়।এজন্য কনফিউশান। পরবর্তীতে সে অধিকার দিসে কিনা জিজ্ঞেস করলে বলসে যে সে কোনো অধিকার দেয় নি।
গতকালকে আমি প্রশ্ন করসি দেখে আমার হাসবেন্ড অনেক ক্ষেপে গেসে।এবং নিচের কথা গুলো বলসে,
~"বেশি বাড়াবাড়ি করলে আমি সিরিয়াসলি দুই বাসায় কম্পলেইন করে শালিশ করবো"
~"তোর এসব বন্ধ করার ব্যবস্থা করবো"
~"নেক্সট টাইম এসব বলবি,বাসায় রেখে আসবো,তোর বাসার মানুষ হ্যান্ডেল করবে তোরে"
"ভালো হইলে পাঠাবে"
~"তোর মা হুজুরের কাছে নিয়ে যাবে,নিয়ে নিয়ে উত্তর খুঁজে বেড়াবে, আমি পারবোনা"
~"আমি সোজা বলে দিচ্ছি।এসব হয় বন্ধ করবি,আর নাহয় তোরে তোর বাসায় রেখে আসবো,তোর মা তোর উত্তর খুজে বেড়াবে"
~"আমি বল্লাম তো,বেশি বাড়াবাড়ি করবি৷ আর এরপরে ও প্রশ্ন উত্তর করবি, আমি তোরে দিয়ে আসবো তোর বাসায়,তুই তোর মারে নিয়ে উত্তর খুঁজে বেড়াস।ভালো হলে সংসার করিস"
~"তোর বাসায় বল তোর এই সমস্যা তোরে যেনো নিয়ে যায়,সুস্থ করে আমার কাছে পাঠায়" "
~"এর চেয়ে নাস্তিক গুলোর জীবন সুখের আছে"
তখন আমি বলসি," তুমি কল দাও আমার বাসায়।"
তখন বলসে,"দিবো কালকে".,
আমি জিজ্ঞেস করসি,কিসের শালিশ
~তখন বলসে,"তোরে তোর বাসায় রেখে আসবো,আর কিসের শালিস,তোরে নিয়ে নিয়ে হুজুরের কাছে যেয়ে তোর এসব প্রশ্নের উত্তর বের করবে।"
~তখন আমি বলসি, বাসায় রেখে আসবা।
~উত্তরে বলসে,"হ্যাঁ লাগলে সেটাই করবো,তোরে সুস্থ করা সম্ভব না, তুই উত্তর খুঁজে বেড়াস তোর বাপ মাকে নিয়ে,"
তখন আমি বলসি যে,তালাকের নিয়ত করসো?
~তখন বলসে, "না করি নাই,আমার সেই নিয়ত নাই"।
~"ভালো মত সংসার কর, নাটক বাদ দিয়ে"
~"বেশি সমস্যা হলে পাগলা গারদে যেয়ে ভর্তি হো""
~" তোর যেখান থেকে পারার আন্সার বের কর,তোর তালাক হয়নাই.তোর তালাক হবে ও না।"
~" তোর যা করার কর"যা ইচ্ছা কর"
এসব কথার জন্য কি সমস্যা হবে??
আমি যে আপনাদের মেসেজ দিসি অইটা কি শর্তযুক্ত এর মধ্যে পড়বে??শর্ত ভাংগসে?.আমার হাসবেন্ড নাকি কোনো কথা বলার সময় তালাকের নিয়ত করে নাই।রাগের মাথায় বলসে.
আমি কি করবো আমাকে একটু বলেন।ভয়ে ইচ্ছা করতেসে মরে যাই।