আইফতোয়াতে ওয়াসওয়াসা সংক্রান্ত প্রশ্নের উত্তর দেওয়া হবে না। ওয়াসওয়াসা মূলত জীন ও শয়তানের প্রভাবে হয়, যার জন্য রুকিয়া করা প্রয়োজন। রুকইয়াহ ফ্রি সেশনের জন্য… এখানে ক্লিক করুন

0 votes
13 views
ago in বিবিধ মাস’আলা (Miscellaneous Fiqh) by (3 points)
কোন মহিল যদি বলে এখন তহ অনেক মেয়ে পাইছস আমার কাছে কেন আসবি? মানে স্বামী দূরে না আসতে চাইলে এভাবে বললে।তহ স্বামী যদি বলে হুম পাইছি অনেক যাব না তুর কাছে।ভালো আছি ভালো থাকতে দিস না।যে কাজ করি না ওসব বলস।আগে যায়নি হোটলে অন্য মেয়ে নিয়ে।এখন যাব।তুর কাছে যাব না আর এভাবে বললে কি বৈবাহিক কোন সমস্যা হয়?

আরেকটা প্রশ্ন তুর কাছে যাব না আর যদি শপথ করে বলে। মানে মাঝে মাঝে স্ত্রীর সাথে দেখা করতে আসে সহবাস ও হয়,থাকে ১_২ দিন এমন হলে।এমন হলে আসবে না বলে শপথ করলে কি ঈলা হয়? মানে সহবাস করবে না বলে না এমনিতে তুর কাছে আর যাব না বলে শপথ করলে?

Please log in or register to answer this question.

আই ফতোয়া  ওয়েবসাইট বাংলাদেশের অন্যতম একটি নির্ভরযোগ্য ফতোয়া বিষয়ক সাইট। যেটি IOM এর ইফতা বিভাগ দ্বারা পরিচালিত।  যেকোন প্রশ্ন করার আগে আপনার প্রশ্নটি সার্চ বক্সে লিখে সার্চ করে দেখুন। উত্তর না পেলে প্রশ্ন করতে পারেন। আপনি প্রতিমাসে সর্বোচ্চ ৪ টি প্রশ্ন করতে পারবেন। এই প্রশ্ন ও উত্তরগুলো আমাদের ফেসবুকেও শেয়ার করা হবে। তাই প্রশ্ন করার সময় সুন্দর ও সাবলীল ভাষা ব্যবহার করুন।

বি.দ্র: প্রশ্ন করা ও ইলম অর্জনের সবচেয়ে ভালো মাধ্যম হলো সরাসরি মুফতি সাহেবের কাছে গিয়ে প্রশ্ন করা যেখানে প্রশ্নকারীর প্রশ্ন বিস্তারিত জানার ও বোঝার সুযোগ থাকে। যাদের এই ধরণের সুযোগ কম তাদের জন্য এই সাইট। প্রশ্নকারীর প্রশ্নের অস্পষ্টতার কারনে ও কিছু বিষয়ে কোরআন ও হাদীসের একাধিক বর্ণনার কারনে অনেক সময় কিছু উত্তরে ভিন্নতা আসতে পারে। তাই কোনো বড় সিদ্ধান্ত এই সাইটের উপর ভিত্তি করে না নিয়ে বরং সরাসরি স্থানীয় মুফতি সাহেবদের সাথে যোগাযোগ করতে হবে।

Related questions

...