আইফতোয়াতে ওয়াসওয়াসা সংক্রান্ত প্রশ্নের উত্তর দেওয়া হবে না। ওয়াসওয়াসা মূলত জীন ও শয়তানের প্রভাবে হয়, যার জন্য রুকিয়া করা প্রয়োজন। রুকইয়াহ ফ্রি সেশনের জন্য… এখানে ক্লিক করুন

0 votes
10 views
in বিবিধ মাস’আলা (Miscellaneous Fiqh) by (43 points)
reshown ago by
আসসালামু আলাইকুম ওরাহমাতুল্লাহ। কোন মহিলাকে যদি স্বামী তালাকের পাওয়ার দেয় তাহলে

১.এমন মেয়ে যদি বলে যদি  ওই কাজটা কর তাহলে সব সম্পর্ক শেষ।এভাবে বললে তালাকের নিয়তে না বললে অথবা নিজের দিকে ইঙ্গিত না করে স্বামীকে ভবিষ্যতে দিবে সে নিয়তে বললে কি তালাক হয়?মানে নিয়ত ছাড়া এভাবে বললে কি শর্ত যুক্ত তালাকের পর্যায়ে পরে?

২.এমন মহিলা যদি  বলে "যদি ওই কাজটা কর তাহলে সব সম্পর্ক শেষ,আমাকে হারাবা,আমি তুমাকে ছেড়ে দিয়ে চলে যাব " এভাবে বললে কি কোন তালাক হয়?নিয়ত ছারা বললে কি শর্ত যুক্ত তালাকের পর্যায়ে পরে?

Please log in or register to answer this question.

আই ফতোয়া  ওয়েবসাইট বাংলাদেশের অন্যতম একটি নির্ভরযোগ্য ফতোয়া বিষয়ক সাইট। যেটি IOM এর ইফতা বিভাগ দ্বারা পরিচালিত।  যেকোন প্রশ্ন করার আগে আপনার প্রশ্নটি সার্চ বক্সে লিখে সার্চ করে দেখুন। উত্তর না পেলে প্রশ্ন করতে পারেন। আপনি প্রতিমাসে সর্বোচ্চ ৪ টি প্রশ্ন করতে পারবেন। এই প্রশ্ন ও উত্তরগুলো আমাদের ফেসবুকেও শেয়ার করা হবে। তাই প্রশ্ন করার সময় সুন্দর ও সাবলীল ভাষা ব্যবহার করুন।

বি.দ্র: প্রশ্ন করা ও ইলম অর্জনের সবচেয়ে ভালো মাধ্যম হলো সরাসরি মুফতি সাহেবের কাছে গিয়ে প্রশ্ন করা যেখানে প্রশ্নকারীর প্রশ্ন বিস্তারিত জানার ও বোঝার সুযোগ থাকে। যাদের এই ধরণের সুযোগ কম তাদের জন্য এই সাইট। প্রশ্নকারীর প্রশ্নের অস্পষ্টতার কারনে ও কিছু বিষয়ে কোরআন ও হাদীসের একাধিক বর্ণনার কারনে অনেক সময় কিছু উত্তরে ভিন্নতা আসতে পারে। তাই কোনো বড় সিদ্ধান্ত এই সাইটের উপর ভিত্তি করে না নিয়ে বরং সরাসরি স্থানীয় মুফতি সাহেবদের সাথে যোগাযোগ করতে হবে।

Related questions

...